Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 15:38 Uhr
 
Wettkampf 120
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:20,00 )
1.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:06,00   480  
2.  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:09,63   409  
3.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 1:10,24   398  
4.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:11,47   378  
5.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:13,22   352  
6.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 1:13,70   345  
7.  Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl 1:14,22   338  
8.  Sinea Majunke ( 2007 ) TB Gaggenau 1882 1:14,79   330  
9.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 1:15,85   316  
10.  Pia Schilde ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:15,94   315  
11.  Olaya-Marién Pohl Alonso ( 2007 ) SC Villingen 1:16,95   303  
12.  Katharina Heilemann ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:18,84   282  
13.  Lilia Woolls-King ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:20,98   260  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:15,00 )
1.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:05,36   495  
2.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:06,56   468  
3.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:08,32   433  
4.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:08,64   427  
5.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 1:08,86   423  
6.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 1:10,72   390  
7.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 1:11,54   377  
8.  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 1:11,69   375  
9.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 1:11,93   371  
10.  Marie Estermann ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 1:12,51   362  
11.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:12,62   361  
12.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 1:12,70   359  
13.  Karla Royl ( 2006 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:13,43   349  
14.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 1:14,16   339  
 
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:11,00 )
1.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:03,18   548  
2.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:04,32   519  
3.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:05,09   501  
4.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 1:05,14   500  
5.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:05,76   486  
6.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:06,15   477  
7.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:06,74   465  
8.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:07,64   446  
9.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 1:07,74   444  
10.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:08,38   432  
11.  Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 1:08,44   431  
12.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 1:08,63   427  
13.  Annika Lehmann ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 1:09,08   419  
14.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:09,36   414  
15.  Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:10,27   398  
16.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 1:10,34   397  
17.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:10,47   395  
18.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:10,76   390  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:10,00 )
1.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:03,42   542  
2.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:03,83   531  
3.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:04,18   523  
4.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:04,68   510  
5.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 1:05,00   503  
6.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 1:05,48   492  
7.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 1:05,49   492  
8.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:06,16   477  
9.  Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:06,69   466  
10.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 1:07,10   457  
11.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 1:07,56   448  
12.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 1:08,37   432  
13.  Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:08,48   430  
14.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 1:08,57   428  
15.  Franka Pill ( 2004 ) TB Freistett 1:09,19   417  
16.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 1:09,45   412  
17.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 1:09,54   411  
18.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 1:11,16   383  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:08,00 )
1.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:02,30   571  
2.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:02,89   555  
3.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 1:03,84   531  
4.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 1:05,12   500  
5.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 1:05,32   496  
6.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:05,70   487  
  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:05,70   487  
8.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:05,79   485  
9.  Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 1:06,71   465  
10.  Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,16   456  
11.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:08,02   439  
12.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 1:08,09   437  
13.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 1:08,24   435  
 
  Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:07,64 )
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:01,69   588  
2.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:02,00   580  
3.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:03,15   549  
4.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:04,13   524  
5.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:04,33   519  
6.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 1:04,77   508  
7.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:05,18   499  
  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 1:05,18   499  
9.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 1:05,47   492  
10.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 1:06,26   475  
11.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 1:06,77   464  
12.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 1:07,27   454  
13.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 1:07,82   443  
14.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 1:08,53   429  
15.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 1:08,62   427  
 
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:07,34 )
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:59,86   644  
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:01,45   595  
3.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:02,36   570  
4.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:03,21   547  
5.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:05,60   489  
6.  Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden 1:05,85   484  
7.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 1:06,98   460  
8.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:07,91   441  
9.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 1:08,25   434  
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 1:06,55 )
1.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1:01,27   601  
2.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 1:02,49   566  
3.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:03,17   548  
4.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 1:03,89   530  
5.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 1:04,76   509  
6.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 1:05,03   502  
7.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 1:05,76   486  
8.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 1:05,92   482  
9.  Stine Brauch ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:06,52   469  
10.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 1:08,36   432  
11.  Melina Schaffer ( 2000 ) VW Mannheim 1:10,08   401  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
 
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:59,86   644  
2.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1:01,27   601  
3.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:01,45   595  
4.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:01,69   588  
5.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:02,00   580  
6.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:02,30   571  
7.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:02,36   570  
8.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 1:02,49   566  
  Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 1:02,49   566  
10.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:02,89   555  
11.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:03,15   549  
12.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:03,17   548  
13.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:03,18   548  
14.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:03,21   547  
15.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:03,42   542  
16.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:03,83   531  
17.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 1:03,84   531  
18.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 1:03,89   530  
19.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:04,13   524  
20.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:04,18   523  
21.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:04,32   519  
22.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:04,33   519  
23.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:04,68   510  
24.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 1:04,76   509  
25.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 1:04,77   508  
26.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 1:05,00   503  
27.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 1:05,03   502  
28.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:05,09   501  
29.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 1:05,12   500  
30.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 1:05,14   500  
31.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:05,18   499  
  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 1:05,18   499  
33.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 1:05,32   496  
34.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:05,36   495  
35.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 1:05,47   492  
36.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 1:05,48   492  
37.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 1:05,49   492  
38.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:05,60   489  
39.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:05,70   487  
  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:05,70   487  
41.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:05,76   486  
  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 1:05,76   486  
43.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:05,79   485  
44.  Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden 1:05,85   484  
45.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 1:05,92   482  
46.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:06,00   480  
47.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:06,15   477  
48.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:06,16   477  
49.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 1:06,26   475  
50.  Stine Brauch ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:06,52   469  
51.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:06,56   468  
52.  Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:06,69   466  
53.  Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 1:06,71   465  
54.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:06,74   465  
55.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 1:06,77   464  
56.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 1:06,98   460  
57.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 1:07,10   457  
58.  Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,16   456  
59.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 1:07,27   454  
60.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 1:07,56   448  
61.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:07,64   446  
62.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 1:07,74   444  
63.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 1:07,82   443 ENM
64.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:07,91   441 ENM
65.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:08,02   439 ENM
66.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 1:08,09   437 ENM
67.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 1:08,24   435 ENM
68.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 1:08,25   434 ENM
69.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:08,32   433  
70.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 1:08,36   432 ENM
71.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 1:08,37   432  
72.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:08,38   432  
73.  Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 1:08,44   431  
74.  Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:08,48   430  
75.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 1:08,53   429 ENM
76.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 1:08,57   428  
77.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 1:08,62   427 ENM
78.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 1:08,63   427  
79.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:08,64   427  
80.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 1:08,86   423  
81.  Annika Lehmann ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 1:09,08   419  
82.  Franka Pill ( 2004 ) TB Freistett 1:09,19   417  
83.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:09,36   414  
84.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 1:09,45   412  
85.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 1:09,54   411  
86.  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:09,63   409  
87.  Melina Schaffer ( 2000 ) VW Mannheim 1:10,08   401 ENM
88.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 1:10,24   398  
89.  Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:10,27   398  
90.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 1:10,34   397  
91.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:10,47   395  
92.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 1:10,72   390  
93.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:10,76   390  
94.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 1:11,16   383 ENM
95.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:11,47   378  
96.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 1:11,54   377  
97.  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 1:11,69   375  
98.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 1:11,93   371  
99.  Marie Estermann ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 1:12,51   362  
100.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:12,62   361  
101.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 1:12,70   359  
102.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:13,22   352  
103.  Karla Royl ( 2006 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:13,43   349  
104.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 1:13,70   345  
105.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 1:14,16   339  
106.  Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl 1:14,22   338  
107.  Sinea Majunke ( 2007 ) TB Gaggenau 1882 1:14,79   330  
108.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 1:15,85   316  
109.  Pia Schilde ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:15,94   315  
110.  Olaya-Marién Pohl Alonso ( 2007 ) SC Villingen 1:16,95   303  
111.  Katharina Heilemann ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:18,84   282  
112.  Lilia Woolls-King ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:20,98   260 ENM
 
  Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht