Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 15:38 Uhr
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               
Wettkampf 30 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:20,00 )
1.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:07,58   334  
2.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:10,29   297  
3.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:12,92   266  
4.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 1:13,76   257  
5.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:14,30   251  
6.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:14,40   250  
7.  Fabio Sarcoli ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:14,67   247  
8.  Michail Shutman ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:15,53   239  
9.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:16,57   229  
10.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 1:17,87   218  
11.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 1:18,51   213  
12.  Philipp Demin ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:18,82   210  
13.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 1:19,19   207  
14.  Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain 1:19,57   204  
15.  Tim Neuner ( 2007 ) SSG Bruhrain 1:21,67   189  
 
  Silas Braun ( 2007 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:13,00 )
1.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 1:06,85   345  
2.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 1:06,96   343  
3.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 1:07,93   329  
4.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:07,97   328  
5.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:08,17   325  
6.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:09,14   312  
7.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 1:09,32   309  
8.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 1:10,25   297  
9.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:10,38   296  
10.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:11,49   282  
11.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 1:11,87   278  
12.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:12,44   271  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:09,00 )
1.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 0:59,47   490  
2.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 1:01,23   449  
3.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:02,97   413  
4.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:04,50   384  
5.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:05,26   371  
6.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 1:05,65   364  
7.  Noah Huber ( 2005 ) TV Bühl 1:06,23   355  
8.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:06,47   351  
9.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:06,59   349  
10.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 1:06,92   344  
11.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 1:06,99   343  
12.  Felix Dotzauer ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 1:07,25   339  
13.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:07,49   335  
14.  Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf 1:07,61   334  
15.  Marco Baumann ( 2005 ) VW Mannheim 1:07,79   331  
16.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:08,00   328  
17.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 1:08,22   325  
18.  Adam Szabo ( 2005 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:09,37   309  
 
  Mio Blaschke ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 abgemeldet  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:06,00 )
1.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:57,88   532  
2.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:58,15   524  
3.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:00,54   465  
4.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 1:00,93   456  
5.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:01,09   452  
6.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:01,92   434  
7.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:02,03   432  
8.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:02,27   427  
9.  Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe 1:03,44   404  
  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:03,44   404  
11.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:03,46   403  
12.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:03,50   403  
13.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:03,59   401  
14.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:04,17   390  
15.  Laurin Freittag ( 2004 ) SSG Bruhrain 1:04,42   386  
16.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 1:04,50   384  
17.  Edvin Hirsch ( 2004 ) SSV Lahr 1:05,27   371  
18.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:07,10   341  
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
  Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:04,00 )
1.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:55,09   617  
2.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:55,34   609  
3.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:56,52   571  
4.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:56,77   564  
5.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:58,99   502  
6.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:59,40   492  
7.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:59,81   482  
8.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:59,92   479  
9.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:00,86   457  
10.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 1:01,11   452  
11.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 1:01,33   447  
12.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:01,45   444  
13.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:01,56   442  
14.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:01,83   436  
15.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 1:01,84   436  
16.  Felix Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 1:01,98   433  
17.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 1:02,10   431  
18.  Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen 1:02,32   426  
19.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:02,63   420  
20.  Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:02,75   417  
21.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:02,77   417  
22.  David Lomsadze ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:02,88   415  
23.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:03,03   412  
24.  Tim Grubert ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 1:03,76   398  
25.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:04,17   390  
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:02,35 )
1.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:55,74   596  
2.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:56,71   566  
3.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:57,41   545  
4.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:58,20   523  
5.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:58,47   516  
6.  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:58,67   511  
7.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:59,59   487  
8.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:00,45   467  
9.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:00,47   466  
10.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 1:01,56   442  
11.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 1:02,26   427  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:01,49 )
1.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:55,22   613  
2.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:57,20   551  
3.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:57,38   546  
4.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:58,40   518  
5.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:58,95   503  
6.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:00,53   465  
7.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 1:01,04   453  
8.  Simon Lichte ( 2001 ) FSSV Karlsruhe 1:01,11   452  
9.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:02,20   428  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 1:00,50 )
1.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:55,40   607  
2.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:56,27   579  
3.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:56,93   559  
4.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:57,09   554  
5.  Florian Schneider ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:58,61   512  
6.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:58,66   511  
7.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:58,67   511  
8.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 0:59,15   498  
9.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 1:00,17   473  
10.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 1:02,88   415  
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:58,84 )
1.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:53,73   665  
2.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:55,11   616  
3.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:55,21   613  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
 
1.  Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg 0:52,93   696  
2.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:53,73   665  
3.  Simon Grimm ( 1995 ) SG Regio Freiburg 0:54,38   641  
4.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:55,09   617  
5.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:55,11   616  
6.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:55,21   613  
7.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:55,22   613  
8.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:55,34   609  
9.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:55,40   607  
10.  Marcus von Bergen ( 1993 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:55,63   599  
11.  Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim 0:55,66   598  
12.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:55,74   596  
13.  Armin Hummel ( 1978 ) SG Regio Freiburg 0:55,96   589  
14.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:56,27   579  
15.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:56,52   571  
16.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:56,71   566  
17.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:56,77   564  
18.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:56,93   559  
19.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:57,09   554  
20.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:57,20   551  
21.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:57,38   546  
22.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:57,41   545  
23.  Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim 0:57,69   537  
24.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:57,88   532  
25.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:58,15   524  
26.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:58,20   523  
27.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:58,40   518  
28.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:58,47   516  
29.  Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:58,61   512  
  Florian Schneider ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:58,61   512  
31.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:58,66   511  
32.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:58,67   511  
  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:58,67   511  
34.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:58,95   503  
35.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:58,99   502  
36.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 0:59,15   498  
37.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:59,40   492  
38.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 0:59,47   490  
39.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:59,59   487  
40.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:59,81   482  
41.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:59,92   479  
42.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 1:00,17   473  
43.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:00,45   467  
44.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:00,47   466  
45.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:00,53   465  
46.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:00,54   465  
47.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:00,86   457  
48.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 1:00,93   456  
49.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 1:01,04   453  
50.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:01,09   452  
51.  Simon Lichte ( 2001 ) FSSV Karlsruhe 1:01,11   452  
  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 1:01,11   452  
53.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 1:01,23   449  
54.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 1:01,33   447  
55.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:01,45   444  
56.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:01,56   442  
  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 1:01,56   442  
58.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:01,83   436  
59.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 1:01,84   436  
60.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:01,92   434  
61.  Felix Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 1:01,98   433  
62.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:02,03   432  
63.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 1:02,10   431  
64.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:02,20   428 ENM
65.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 1:02,26   427  
66.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:02,27   427  
67.  Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen 1:02,32   426  
68.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:02,63   420  
69.  Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:02,75   417  
70.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:02,77   417  
71.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 1:02,88   415 ENM
  David Lomsadze ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:02,88   415  
73.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:02,97   413  
74.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:03,03   412  
75.  Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe 1:03,44   404  
  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:03,44   404  
77.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:03,46   403  
78.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:03,50   403  
79.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:03,59   401  
80.  Tim Grubert ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 1:03,76   398  
81.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:04,17   390  
  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:04,17   390 ENM
83.  Laurin Freittag ( 2004 ) SSG Bruhrain 1:04,42   386  
84.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:04,50   384  
  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 1:04,50   384  
86.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:05,26   371  
87.  Edvin Hirsch ( 2004 ) SSV Lahr 1:05,27   371  
88.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 1:05,65   364  
89.  Noah Huber ( 2005 ) TV Bühl 1:06,23   355  
90.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:06,47   351  
91.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:06,59   349  
92.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 1:06,85   345  
93.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 1:06,92   344  
94.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 1:06,96   343  
95.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 1:06,99   343  
96.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:07,10   341 ENM
97.  Felix Dotzauer ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 1:07,25   339  
98.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:07,49   335  
99.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:07,58   334  
100.  Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf 1:07,61   334  
101.  Marco Baumann ( 2005 ) VW Mannheim 1:07,79   331  
102.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 1:07,93   329  
103.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:07,97   328  
104.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:08,00   328  
105.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:08,17   325  
106.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 1:08,22   325  
107.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:09,14   312  
108.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 1:09,32   309  
109.  Adam Szabo ( 2005 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:09,37   309 ENM
110.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 1:10,25   297  
111.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:10,29   297  
112.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:10,38   296  
113.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:11,49   282  
114.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 1:11,87   278  
115.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:12,44   271  
116.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:12,92   266  
117.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 1:13,76   257  
118.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:14,30   251  
119.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:14,40   250  
120.  Fabio Sarcoli ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:14,67   247  
121.  Michail Shutman ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:15,53   239  
122.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:16,57   229  
123.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 1:17,87   218  
124.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 1:18,51   213  
125.  Philipp Demin ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:18,82   210  
126.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 1:19,19   207  
127.  Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain 1:19,57   204  
128.  Tim Neuner ( 2007 ) SSG Bruhrain 1:21,67   189 ENM
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
  Mio Blaschke ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 abgemeldet  
  Silas Braun ( 2007 ) TV Bühl abgemeldet  
  Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
  Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht