Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 16:23 Uhr
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 200 m Lagen ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 3:17,00 )
1.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:53,98   380  
2.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 2:54,44   377  
3.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 3:01,53   335  
4.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 3:03,45   324  
5.  Pia Paulina Hesse ( 2007 ) SV Mannheim 3:06,95   307  
 
  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 3:04,00 )
1.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:46,17   437  
2.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:48,08   422  
3.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:49,58   411  
4.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:53,15   386  
5.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:57,32   359  
6.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 2:59,40   347  
7.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 2:59,54   346  
8.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 3:00,57   340  
9.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 3:04,26   320  
 
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 2:58,00 )
1.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:33,46   555  
2.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:36,79   520  
3.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:37,13   517  
4.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:44,14   453  
5.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:46,57   434  
6.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:47,07   430  
7.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:48,37   420  
8.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:48,63   418  
9.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 2:49,09   414  
10.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 2:49,29   413  
11.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:49,55   411  
12.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:51,57   397  
13.  Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen 2:52,59   390  
14.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 2:52,64   389  
15.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:54,38   378  
16.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:54,79   375  
17.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:58,63   351  
 
  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 2:54,00 )
1.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:38,30   505  
2.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:40,91   481  
3.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:44,36   451  
4.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:46,19   437  
5.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:46,42   435  
6.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 2:49,42   412  
7.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 2:49,88   409  
8.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 2:50,26   406  
9.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:50,62   403  
10.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:50,65   403  
11.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:51,67   396  
12.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:52,11   393  
13.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:53,15   386  
14.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 2:57,10   361  
15.  Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 3:00,10   343  
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:51,00 )
1.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:35,81   530  
2.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:40,08   489  
3.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 2:42,60   466  
4.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 2:43,41   459  
5.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 2:47,52   426  
6.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 2:47,83   424  
7.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:48,23   421  
8.  Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:53,14   386  
 
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:49,00 )
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:30,09   593  
2.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:33,89   550  
3.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:35,90   529  
4.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:42,42   468  
5.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 2:43,49   459  
6.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 2:43,82   456  
7.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:43,93   455  
8.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:44,34   451  
9.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:48,41   419  
10.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 2:51,93   394  
 
  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der 3. Wende erfolgte der Anschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:45 Uhr)
 
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:46,00 )
1.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:31,31   579  
2.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:36,62   522  
3.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:38,77   501  
4.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:40,56   484  
5.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:47,84   424  
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 2:45,07 )
1.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 2:33,86   550  
2.  Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz 2:42,08   471  
3.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:43,19   461  
4.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:43,27   460  
5.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 2:43,81   456  
6.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 2:43,85   456  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
 
1.  Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 2:29,19   604  
2.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:30,09   593  
3.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:31,31   579  
4.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:33,46   555  
5.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 2:33,86   550  
6.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:33,89   550  
7.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:35,81   530  
8.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:35,90   529  
9.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:36,62   522  
10.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:36,79   520  
11.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:37,13   517  
12.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:38,30   505  
13.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:38,77   501  
14.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:40,08   489  
15.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:40,56   484  
16.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:40,91   481  
17.  Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz 2:42,08   471  
18.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:42,42   468  
19.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 2:42,60   466  
20.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:43,19   461  
21.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:43,27   460  
22.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 2:43,41   459  
23.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 2:43,49   459  
24.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 2:43,81   456  
25.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 2:43,82   456  
26.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 2:43,85   456  
27.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:43,93   455  
28.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:44,14   453  
29.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:44,34   451  
30.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:44,36   451  
31.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:46,17   437  
32.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:46,19   437  
33.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:46,42   435  
34.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:46,57   434  
35.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:47,07   430  
36.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 2:47,52   426  
37.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 2:47,83   424  
38.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:47,84   424 ENM
39.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:48,08   422  
40.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:48,23   421  
41.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:48,37   420  
42.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:48,41   419  
43.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:48,63   418  
44.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 2:49,09   414  
45.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 2:49,29   413  
46.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 2:49,42   412  
47.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:49,55   411  
48.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:49,58   411  
49.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 2:49,88   409  
50.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 2:50,26   406  
51.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:50,62   403  
52.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:50,65   403  
53.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:51,57   397  
54.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:51,67   396  
55.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 2:51,93   394 ENM
56.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:52,11   393  
57.  Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen 2:52,59   390  
58.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 2:52,64   389  
59.  Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:53,14   386 ENM
60.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:53,15   386  
  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:53,15   386  
62.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:53,98   380  
63.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:54,38   378  
64.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 2:54,44   377  
65.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:54,79   375  
66.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 2:57,10   361 ENM
67.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:57,32   359  
68.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:58,63   351 ENM
69.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 2:59,40   347  
70.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 2:59,54   346  
71.  Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 3:00,10   343 ENM
72.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 3:00,57   340  
73.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 3:01,53   335  
74.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 3:03,45   324  
75.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 3:04,26   320 ENM
76.  Pia Paulina Hesse ( 2007 ) SV Mannheim 3:06,95   307  
 
  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der 3. Wende erfolgte der Anschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:45 Uhr)
 
  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht