Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 16:23 Uhr
 
Wettkampf 31
 
 
               
Wettkampf 32 200 m Lagen ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 3:17,00 )
1.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:51,92   291  
2.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:52,10   290  
3.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 2:59,00   258  
4.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 3:02,50   243  
5.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 3:04,50   235  
6.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 3:05,37   232  
7.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 3:12,49   207  
8.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 3:16,83   194  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 3:02,00 )
1.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:48,66   308  
2.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:51,44   294  
3.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 2:51,90   291  
4.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 2:52,60   288  
5.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:52,65   287  
6.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:53,88   281  
7.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 2:54,01   281  
8.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:54,02   281  
9.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:54,71   277  
10.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:59,78   254  
11.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 3:03,94   238  
 
  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 2:51,00 )
1.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:37,59   378  
2.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:38,77   370  
3.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:39,28   366  
4.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 2:39,82   362  
5.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 2:47,20   316  
6.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 2:49,33   305  
7.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 2:49,34   305  
8.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 2:52,50   288  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 2:43,00 )
1.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:26,94   466  
2.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:28,29   454  
3.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 2:28,95   448  
4.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:29,48   443  
5.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:30,76   432  
6.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:32,74   415  
7.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,90   390  
8.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:36,40   387  
9.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:39,13   367  
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:39,00 )
1.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:23,76   498  
2.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:24,41   491  
3.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:28,06   456  
4.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:29,99   439  
5.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:31,45   426  
6.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:33,38   410  
7.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 2:34,03   405  
8.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 2:35,01   397  
9.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:35,10   397  
10.  Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:39,07   368  
11.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 2:42,30   346  
 
  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:07 Uhr)
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:35,00 )
1.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 2:14,36   610  
2.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:25,05   485  
3.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:26,75   468  
4.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:27,25   464  
5.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 2:28,55   451  
6.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 2:30,69   432  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:33,00 )
1.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:20,01   539  
2.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:20,53   533  
3.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:26,55   470  
4.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 2:26,92   467  
5.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:29,83   440  
6.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 2:30,11   438  
7.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:38,14   374  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 2:31,00 )
1.  Tjark Herzog ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:12,94   630  
2.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:22,92   507  
3.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 2:24,02   495  
4.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:26,88   467  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
 
1.  Tjark Herzog ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:12,94   630  
2.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 2:14,36   610  
3.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:20,01   539  
4.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:20,53   533  
5.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:22,92   507  
6.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:23,76   498  
7.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 2:24,02   495  
8.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:24,41   491  
9.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:25,05   485  
10.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:26,55   470  
11.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:26,75   468  
12.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:26,88   467  
13.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 2:26,92   467  
14.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:26,94   466  
15.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:27,25   464  
16.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:28,06   456  
17.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:28,29   454  
18.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 2:28,55   451  
19.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 2:28,95   448  
20.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:29,48   443  
21.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:29,83   440  
22.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:29,99   439  
23.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 2:30,11   438  
24.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 2:30,69   432  
25.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:30,76   432  
26.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:31,45   426  
27.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:32,74   415  
28.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:33,38   410  
29.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 2:34,03   405  
30.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 2:35,01   397  
31.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:35,10   397  
32.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,90   390  
33.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:36,40   387  
34.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:37,59   378  
35.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:38,14   374 ENM
36.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:38,77   370  
37.  Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:39,07   368 ENM
38.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:39,13   367  
39.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:39,28   366  
40.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 2:39,82   362  
41.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 2:42,30   346 ENM
42.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 2:47,20   316  
43.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:48,66   308  
44.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 2:49,33   305  
45.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 2:49,34   305  
46.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:51,44   294  
47.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 2:51,90   291  
48.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:51,92   291  
49.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:52,10   290  
50.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 2:52,50   288 ENM
51.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 2:52,60   288  
52.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:52,65   287  
53.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:53,88   281  
54.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 2:54,01   281  
55.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:54,02   281  
56.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:54,71   277  
57.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 2:59,00   258  
58.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:59,78   254  
59.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 3:02,50   243  
60.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 3:03,94   238 ENM
61.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 3:04,50   235  
62.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 3:05,37   232  
63.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 3:12,49   207  
64.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 3:16,83   194  
 
  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:07 Uhr)
 
  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 abgemeldet  
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht