Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 200 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
  1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 13: Bahn 2: Felix Besthorn ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   2:53,13 13:29
    Bahn 3: Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:48,00  
    Bahn 4: Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   2:38,99  
    Bahn 5: Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe   2:47,12  
    Bahn 6: Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden   2:53,00  
    Bahn 7: Sina Tom Jadidi ( 2007 ) SGR Karlsruhe   2:53,94  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   2:38,59 circa
   von 13: Bahn 2: Noah Huber ( 2005 ) TV Bühl   2:29,28 13:32
    Bahn 3: Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim   2:22,14  
    Bahn 4: Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen   2:21,17  
    Bahn 5: Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:21,98  
    Bahn 6: Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   2:23,95  
    Bahn 7: Enzo Fath ( 2005 ) SSV Lahr   2:32,59  
    Bahn 8: Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos   2:38,84  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:19,55 circa
   von 13: Bahn 2: Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   2:18,14 13:35
    Bahn 3: Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   2:17,17  
    Bahn 4: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:15,70  
    Bahn 5: Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:16,15  
    Bahn 6: Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:17,74  
    Bahn 7: Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen   2:19,00  
    Bahn 8: Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:20,42  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   2:15,52 circa
   von 13: Bahn 2: Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   2:14,68 13:38
    Bahn 3: Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:13,00  
    Bahn 4: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   2:10,13  
    Bahn 5: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   2:12,68  
    Bahn 6: Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   2:13,96  
    Bahn 7: Marco Smuda ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen   2:14,99  
    Bahn 8: Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain   2:15,64  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim   2:45,31 circa
   von 13: Bahn 2: Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   2:43,29 13:41
    Bahn 3: Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg   2:36,62  
    Bahn 4: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   2:33,62  
    Bahn 5: Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   2:35,70  
    Bahn 6: Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971   2:39,34  
    Bahn 7: Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim   2:43,30  
    Bahn 8: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   2:46,70  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos   2:32,18 circa
   von 13: Bahn 2: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   2:30,74 13:44
    Bahn 3: Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr   2:29,79  
    Bahn 4: Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen   2:27,87  
    Bahn 5: Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim   2:28,86  
    Bahn 6: Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   2:30,13  
    Bahn 7: Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe   2:32,01  
    Bahn 8: Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   2:34,29  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden   2:26,90 circa
   von 13: Bahn 2: Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos   2:24,63 13:47
    Bahn 3: Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:22,03  
    Bahn 4: Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971   2:09,55  
    Bahn 5: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   2:17,18  
    Bahn 6: Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain   2:24,38  
    Bahn 7: Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim   2:24,80  
    Bahn 8: Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:27,84  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   2:14,63 circa
   von 13: Bahn 2: Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim   2:12,00 13:50
    Bahn 3: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   2:11,24  
    Bahn 4: Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   2:05,15  
    Bahn 5: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:10,58  
    Bahn 6: Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:11,37  
    Bahn 7: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:13,31  
    Bahn 8: Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:15,02  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   2:11,97 circa
   von 13: Bahn 2: Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:08,26 13:53
    Bahn 3: Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:03,44  
    Bahn 4: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:58,27  
    Bahn 5: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:02,63  
    Bahn 6: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:03,50  
    Bahn 7: Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:09,71  
    Bahn 8: Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:12,36  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   2:09,15 circa
   von 13: Bahn 2: David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:08,73 13:56
    Bahn 3: Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   2:04,78  
    Bahn 4: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   1:57,54  
    Bahn 5: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:04,23  
    Bahn 6: Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim   2:05,75  
    Bahn 7: Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:09,08  
    Bahn 8: Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:09,61  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   2:14,50 circa
   von 13: Bahn 2: Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos   2:11,89 13:58
    Bahn 3: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:06,84  
    Bahn 4: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:00,47  
    Bahn 5: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   2:03,11  
    Bahn 6: Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr   2:07,54  
    Bahn 7: Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   2:12,49  
    Bahn 8: Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   2:14,88  
 
  Lauf 12 Bahn 1:         circa
   von 13: Bahn 2: Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   1:58,78 14:01
    Bahn 3: Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   2:06,83  
    Bahn 4: Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:08,40  
    Bahn 5: Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   2:03,44  
    Bahn 6: Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   2:03,60  
    Bahn 7: Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:12,86  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1:         circa
   von 13: Bahn 2: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   2:04,15 14:04
    Bahn 3: Torsten Rau ( 1998 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:57,78  
    Bahn 4: Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg   1:52,36  
    Bahn 5: Simon Grimm ( 1995 ) SG Regio Freiburg   1:53,07  
    Bahn 6: Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim   2:03,56  
    Bahn 7: Tobias Baumann ( 1998 ) SGR Karlsruhe   2:05,23  
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht