Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 200 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
  1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2:         12:51
    Bahn 3: Katrin Haddadian ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   2:43,67  
    Bahn 4: Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:34,82  
    Bahn 5: Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen   2:41,28  
    Bahn 6: Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   2:44,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:30,68 circa
   von 12: Bahn 2: Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   2:30,41 12:54
    Bahn 3: Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach   2:29,45  
    Bahn 4: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   2:28,79  
    Bahn 5: Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen   2:29,00  
    Bahn 6: Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   2:30,16  
    Bahn 7: Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:30,42  
    Bahn 8: Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl   2:32,98  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:27,53 circa
   von 12: Bahn 2: Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:26,75 12:57
    Bahn 3: Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   2:25,78  
    Bahn 4: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   2:23,53  
    Bahn 5: Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:24,38  
    Bahn 6: Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882   2:26,37  
    Bahn 7: Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   2:27,35  
    Bahn 8: Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos   2:28,34  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl   2:51,15 circa
   von 12: Bahn 2: Pia Schilde ( 2007 ) Swimteam HedDos   2:49,14 13:00
    Bahn 3: Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos   2:47,54  
    Bahn 4: Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe   2:25,52  
    Bahn 5: Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   2:30,19  
    Bahn 6: Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr   2:47,97  
    Bahn 7: Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen   2:49,68  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen   2:40,37 circa
   von 12: Bahn 2: Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen   2:39,72 13:03
    Bahn 3: Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   2:33,25  
    Bahn 4: Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe   2:20,52  
    Bahn 5: Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim   2:31,78  
    Bahn 6: Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   2:38,04  
    Bahn 7: Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach   2:40,21  
    Bahn 8: Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr   2:40,80  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:26,04 circa
   von 12: Bahn 2: Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl   2:25,16 13:06
    Bahn 3: Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim   2:20,92  
    Bahn 4: Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:15,54  
    Bahn 5: Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   2:18,24  
    Bahn 6: Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V.   2:23,02  
    Bahn 7: Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz   2:25,97  
    Bahn 8: Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:27,51  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   2:26,24 circa
   von 12: Bahn 2: Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:23,58 13:09
    Bahn 3: Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:21,90  
    Bahn 4: Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:18,78  
    Bahn 5: Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:19,10  
    Bahn 6: Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim   2:22,35  
    Bahn 7: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   2:25,99  
    Bahn 8: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   2:28,00  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim   2:21,40 circa
   von 12: Bahn 2: Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos   2:19,72 13:12
    Bahn 3: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:14,31  
    Bahn 4: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:09,00  
    Bahn 5: Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos   2:11,00  
    Bahn 6: Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:15,07  
    Bahn 7: Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:21,06  
    Bahn 8: Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:22,86  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen   2:21,22 circa
   von 12: Bahn 2: Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:20,04 13:15
    Bahn 3: Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim   2:16,64  
    Bahn 4: Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:13,00  
    Bahn 5: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:16,39  
    Bahn 6: Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:18,14  
    Bahn 7: Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim   2:20,28  
    Bahn 8: Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:22,66  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden   2:25,74 circa
   von 12: Bahn 2: Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   2:21,15 13:18
    Bahn 3: Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim   2:13,70  
    Bahn 4: Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   2:08,00  
    Bahn 5: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:11,07  
    Bahn 6: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   2:14,54  
    Bahn 7: Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   2:25,02  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 11 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim   2:25,55 13:21
    Bahn 3: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   2:22,43  
    Bahn 4: Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:20,63  
    Bahn 5: Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim   2:21,13  
    Bahn 6: Stine Brauch ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:23,99  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 12 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2:         13:24
    Bahn 3: Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos   2:12,74  
    Bahn 4: Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim   2:12,06  
    Bahn 5: Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos   2:12,71  
    Bahn 6: Marlene Gross ( 1998 ) SV Mannheim   2:21,03  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht