Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 200 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
  1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 6: Bahn 2:         12:27
    Bahn 3: Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim   3:33,24  
    Bahn 4: Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971   3:13,46  
    Bahn 5: Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim   3:31,56  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 6: Bahn 2: Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   3:22,34 12:31
    Bahn 3: Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   3:17,15  
    Bahn 4: Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr   3:07,48  
    Bahn 5: Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim   3:16,71  
    Bahn 6: Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim   3:18,51  
    Bahn 7: Jan Hechler ( 2006 ) SV Mannheim   3:22,41  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:         circa
   von 6: Bahn 2: Dimitri Gugenheimer ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   3:10,87 12:35
    Bahn 3: Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   3:03,86  
    Bahn 4: Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos   2:51,35  
    Bahn 5: Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach   2:52,80  
    Bahn 6: Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen   3:08,37  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1:         circa
   von 6: Bahn 2: Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   2:58,62 12:38
    Bahn 3: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:43,59  
    Bahn 4: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   2:37,66  
    Bahn 5: Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:37,78  
    Bahn 6: Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   2:56,72  
    Bahn 7: Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   2:59,83  
    Bahn 8: Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos   2:55,93  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen   2:54,03 circa
   von 6: Bahn 2: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:46,07 12:42
    Bahn 3: David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   2:43,71  
    Bahn 4: Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   2:31,12  
    Bahn 5: Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim   2:34,53  
    Bahn 6: Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:44,16  
    Bahn 7: Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim   2:49,44  
    Bahn 8: Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch   2:54,61  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain   2:44,02 circa
   von 6: Bahn 2: Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim   2:19,74 12:45
    Bahn 3: Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   2:19,90  
    Bahn 4: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   2:43,28  
    Bahn 5: Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:41,08  
    Bahn 6: Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg   2:24,17  
    Bahn 7: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   2:43,11  
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht