Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 200 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
  1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
 
  Lauf 1 Bahn 1: Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   3:17,23 circa
   von 7: Bahn 2: Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   3:11,66 11:59
    Bahn 3: Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   3:03,05  
    Bahn 4: Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg   3:04,70  
    Bahn 5: Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl   3:13,07  
    Bahn 6: Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg   3:21,42  
    Bahn 7: Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr   3:10,89  
    Bahn 8: Derya Marie Orhan ( 2007 ) SGR Karlsruhe   3:32,45  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Anna Gutsche ( 2005 ) TSG Wiesloch   3:10,73 circa
   von 7: Bahn 2: Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim   3:04,59 12:03
    Bahn 3: Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:54,09  
    Bahn 4: Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:43,23  
    Bahn 5: Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   2:43,37  
    Bahn 6: Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:59,31  
    Bahn 7: Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl   3:08,60  
    Bahn 8: Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos   3:15,36  
 
  Lauf 3 Bahn 1:         circa
   von 7: Bahn 2:         12:07
    Bahn 3: Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882   3:10,23  
    Bahn 4: Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:49,79  
    Bahn 5: Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl   2:57,05  
    Bahn 6: Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen   3:04,62  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Hannah Buruck ( 2003 ) SSG Pforzheim   3:01,10 circa
   von 7: Bahn 2: Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882   2:58,85 12:11
    Bahn 3: Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim   2:48,93  
    Bahn 4: Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:35,42  
    Bahn 5: Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl   2:45,48  
    Bahn 6: Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos   2:56,01  
    Bahn 7: Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   3:00,01  
    Bahn 8: Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim   3:02,50  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen   2:58,14 circa
   von 7: Bahn 2: Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr   2:53,39 12:14
    Bahn 3: Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:50,32  
    Bahn 4: Maike Jung ( 2002 ) Swimteam HedDos   2:35,84  
    Bahn 5: Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:49,27  
    Bahn 6: Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim   2:53,14  
    Bahn 7: Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch   2:57,35  
    Bahn 8: Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   3:02,95  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   3:04,26 circa
   von 7: Bahn 2: Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   3:00,46 12:18
    Bahn 3: Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   2:54,00  
    Bahn 4: Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim   2:49,01  
    Bahn 5: Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   2:49,36  
    Bahn 6: Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch   2:55,79  
    Bahn 7: Helen Hanke ( 2001 ) TSG Wiesloch   3:02,21  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1:         circa
   von 7: Bahn 2:         12:21
    Bahn 3: Tara Walz ( 1999 ) Rastatter TV Schwimmen   3:03,57  
    Bahn 4: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   2:58,26  
    Bahn 5: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   2:59,27  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht