Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
 
  Lauf 1 Bahn 1: Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain   1:31,87 circa
   von 8: Bahn 2: Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:28,61 11:43
    Bahn 3: Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:26,65  
    Bahn 4: Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe   1:18,94  
    Bahn 5: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   1:24,31  
    Bahn 6: Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:28,57  
    Bahn 7: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:29,66  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   1:24,78 circa
   von 8: Bahn 2: Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   1:21,44 11:45
    Bahn 3: Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:19,81  
    Bahn 4: Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen   1:17,02  
    Bahn 5: Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   1:18,66  
    Bahn 6: Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos   1:20,92  
    Bahn 7: Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   1:23,55  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   1:12,09 circa
   von 8: Bahn 2: Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim   1:12,11 11:47
    Bahn 3: Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden   1:18,32  
    Bahn 4: Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe   1:15,62  
    Bahn 5: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   1:06,44  
    Bahn 6: Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain   1:14,76  
    Bahn 7: Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:16,28  
    Bahn 8: David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:18,50  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:13,12 circa
   von 8: Bahn 2: Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:12,09 11:49
    Bahn 3: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:10,66  
    Bahn 4: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:06,81  
    Bahn 5: Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   1:10,25  
    Bahn 6: Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:11,72  
    Bahn 7: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   1:12,37  
    Bahn 8: Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim   1:14,88  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:11,76 circa
   von 8: Bahn 2: Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:09,24 11:51
    Bahn 3: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:08,71  
    Bahn 4: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   1:03,88  
    Bahn 5: Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   1:06,75  
    Bahn 6: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   1:08,75  
    Bahn 7: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:10,88  
    Bahn 8: Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:11,89  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch   1:09,56 circa
   von 8: Bahn 2: Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   1:08,12 11:52
    Bahn 3: Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim   1:03,22  
    Bahn 4: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   1:02,19  
    Bahn 5: Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   1:03,06  
    Bahn 6: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:06,07  
    Bahn 7: Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:08,85  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1: Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   1:09,47 circa
   von 8: Bahn 2: Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos   1:09,06 11:54
    Bahn 3: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:07,61  
    Bahn 4: Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:01,43  
    Bahn 5: Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr   1:06,63  
    Bahn 6: Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   1:07,80  
    Bahn 7: Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett   1:09,37  
    Bahn 8: Marco Smuda ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen   1:09,52  
 
  Lauf 8 Bahn 1:         circa
   von 8: Bahn 2: Torsten Rau ( 1998 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:01,44 11:56
    Bahn 3: Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen   1:05,84  
    Bahn 4: Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:58,58  
    Bahn 5: Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   1:04,38  
    Bahn 6: Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:57,86  
    Bahn 7: Oliver Tabor ( 2000 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:59,32  
    Bahn 8: Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   1:05,24  
 
 

Zurück zur Übersicht