Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:45,00   1999-1999: 2:47,00   2000-2000: 2:47,00
  2001-2001: 2:49,00   2002-2002: 2:51,00   2003-2003: 2:56,00
  2004-2004: 3:01,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2: Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg   3:29,00  
    Bahn 3: Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach   3:00,84  
    Bahn 4: Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:57,97  
    Bahn 5: Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl   2:58,16  
    Bahn 6: Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg   3:04,33  
    Bahn 7: Estella Schmieg ( 2006 ) SG Regio Freiburg   3:35,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:55,88  
   von 5: Bahn 2: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   2:53,57  
    Bahn 3: Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   2:51,03  
    Bahn 4: Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen   2:49,30  
    Bahn 5: Jasmine Schöpfer ( 2002 ) SC Birsfelden   2:49,76  
    Bahn 6: Larissa Hartmann ( 2000 ) SC Birsfelden   2:52,82  
    Bahn 7: Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim   2:54,05  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Sofia Kasek ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:45,86  
   von 5: Bahn 2: Soraya Es-Siari ( 2002 ) SC Birsfelden   2:45,49  
    Bahn 3: Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl   2:44,25  
    Bahn 4: Tabea Reinspach ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   2:43,07  
    Bahn 5: Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen   2:43,28  
    Bahn 6: Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:44,43  
    Bahn 7: Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:45,58  
    Bahn 8: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   2:47,85  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   2:43,01  
   von 5: Bahn 2: Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim   2:42,09  
    Bahn 3: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   2:38,08  
    Bahn 4: Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim   2:37,46  
    Bahn 5: Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen   2:38,04  
    Bahn 6: Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:41,38  
    Bahn 7: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   2:42,96  
    Bahn 8: Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882   2:43,01  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:34,99  
   von 5: Bahn 2: Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen   2:33,80  
    Bahn 3: Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   2:30,50  
    Bahn 4: Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg   2:20,36  
    Bahn 5: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   2:30,28  
    Bahn 6: Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:30,97  
    Bahn 7: Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim   2:34,35  
    Bahn 8: Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim   2:36,41  
 
 

Zurück zur Übersicht