Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
  1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
 
  Lauf 1 Bahn 1: Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen   1:20,81 circa
   von 9: Bahn 2: Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   1:18,85 11:25
    Bahn 3: Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain   1:18,42  
    Bahn 4: Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen   1:16,31  
    Bahn 5: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   1:18,32  
    Bahn 6: Maja Drescher ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:18,72  
    Bahn 7: Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:20,67  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2:         11:27
    Bahn 3: Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr   1:28,19  
    Bahn 4: Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe   1:18,40  
    Bahn 5: Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos   1:20,22  
    Bahn 6: Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen   1:29,01  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach   1:24,90 11:28
    Bahn 3: Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim   1:23,01  
    Bahn 4: Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen   1:21,11  
    Bahn 5: Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr   1:21,68  
    Bahn 6: Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:24,66  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl   1:19,71 circa
   von 9: Bahn 2: Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe   1:18,67 11:30
    Bahn 3: Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V.   1:14,48  
    Bahn 4: Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl   1:09,95  
    Bahn 5: Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   1:12,75  
    Bahn 6: Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz   1:15,60  
    Bahn 7: Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach   1:18,98  
    Bahn 8: Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:20,33  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach   1:17,67 circa
   von 9: Bahn 2: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   1:14,99 11:32
    Bahn 3: Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:13,79  
    Bahn 4: Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl   1:09,56  
    Bahn 5: Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen   1:12,78  
    Bahn 6: Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim   1:14,97  
    Bahn 7: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   1:17,66  
    Bahn 8: Kristin Trumpa ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   1:18,27  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch   1:16,00 circa
   von 9: Bahn 2: Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:13,40 11:34
    Bahn 3: Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos   1:09,19  
    Bahn 4: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   1:04,47  
    Bahn 5: Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos   1:06,16  
    Bahn 6: Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:12,77  
    Bahn 7: Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:13,93  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1: Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim   1:15,44 circa
   von 9: Bahn 2: Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe   1:12,56 11:36
    Bahn 3: Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim   1:11,76  
    Bahn 4: Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe   1:07,35  
    Bahn 5: Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim   1:09,90  
    Bahn 6: Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen   1:11,95  
    Bahn 7: Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882   1:13,53  
    Bahn 8: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   1:15,94  
 
  Lauf 8 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:12,91 11:38
    Bahn 3: Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:10,12  
    Bahn 4: Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim   1:07,41  
    Bahn 5: Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   1:10,07  
    Bahn 6: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   1:12,31  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Carla Illmann ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen   1:16,10 11:39
    Bahn 3: Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz   1:15,06  
    Bahn 4: Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen   1:06,40  
    Bahn 5: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   1:15,00  
    Bahn 6: Svea Brauch ( 1999 ) SG Poseidon Eppelheim   1:15,80  
    Bahn 7: Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos   1:16,95  
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht