Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:32,00   1999-1999: 0:33,00   2000-2000: 0:33,50
  2001-2001: 0:34,50   2002-2002: 0:35,50   2003-2003: 0:36,50
 
  Lauf 1 Bahn 1: Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:36,19  
   von 4: Bahn 2: Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:35,00  
    Bahn 3: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:34,64  
    Bahn 4: Toni Grosch ( 2003 ) TV 1847 Neustadt   0:34,12  
    Bahn 5: Garry Balz ( 2002 ) SSV Grenzach   0:34,43  
    Bahn 6: Leon Martin ( 2003 ) SSG Pforzheim   0:34,92  
    Bahn 7: Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:36,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:33,43  
   von 4: Bahn 2: Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl   0:32,07  
    Bahn 3: Björn Jansen ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:29,84  
    Bahn 4: Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:28,38  
    Bahn 5: Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:29,10  
    Bahn 6: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:31,14  
    Bahn 7: Nico Mahrholz ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V.   0:33,00  
    Bahn 8: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:33,85  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lucas Lambelet ( 2002 ) SSV Grenzach   0:33,21  
   von 4: Bahn 2: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:31,89  
    Bahn 3: Etienne Reinspach ( 1999 ) SG Offenburg-Hausach   0:29,79  
    Bahn 4: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:27,88  
    Bahn 5: Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   0:28,97  
    Bahn 6: Dejan Kasic ( 2001 ) TB Gaggenau 1882   0:30,77  
    Bahn 7: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:33,00  
    Bahn 8: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   0:33,79  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   0:33,08  
   von 4: Bahn 2: Hannes Frank ( 1993 ) SV Mannheim   0:31,73  
    Bahn 3: Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:29,41  
    Bahn 4: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:27,76  
    Bahn 5: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:28,72  
    Bahn 6: Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:30,23  
    Bahn 7: Colin Fischer ( 2000 ) TV Gundelfingen   0:32,45  
    Bahn 8: Felix Rettig ( 2003 ) SV Mannheim   0:33,44  
 
 

Zurück zur Übersicht