Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 12
 
Wettkampf 14
               
Wettkampf 13 100 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:12,00   1999-1999: 1:15,00   2000-2000: 1:15,00
  2001-2001: 1:16,00   2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:19,00
  2004-2004: 1:22,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1: Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz   1:25,00  
   von 4: Bahn 2: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   1:21,31  
    Bahn 3: Jasmine Schöpfer ( 2002 ) SC Birsfelden   1:16,84  
    Bahn 4: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   1:16,65  
    Bahn 5: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:16,75  
    Bahn 6: Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882   1:18,38  
    Bahn 7: Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:23,42  
    Bahn 8: Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach   1:34,61  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl   1:16,11  
   von 4: Bahn 2: Jennifer Schmidt ( 2001 ) SC Villingen   1:14,23  
    Bahn 3: Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen   1:10,66  
    Bahn 4: Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim   1:07,19  
    Bahn 5: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   1:09,01  
    Bahn 6: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   1:11,47  
    Bahn 7: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   1:15,71  
    Bahn 8: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   1:16,39  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   1:16,01  
   von 4: Bahn 2: Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   1:13,18  
    Bahn 3: Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:09,65  
    Bahn 4: Clara Bach ( 1997 ) SG Regio Freiburg   1:05,08  
    Bahn 5: Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim   1:08,30  
    Bahn 6: Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen   1:10,73  
    Bahn 7: Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen   1:15,60  
    Bahn 8: Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   1:16,33  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Maja Wagenmann ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:15,84  
   von 4: Bahn 2: Kerstin Rohr ( 1996 ) SSF Singen eV 1971   1:11,68  
    Bahn 3: Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882   1:09,59  
    Bahn 4: Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim   1:04,01  
    Bahn 5: Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg   1:08,29  
    Bahn 6: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:10,68  
    Bahn 7: Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl   1:14,41  
    Bahn 8: Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen   1:16,33  
 
 

Zurück zur Übersicht