Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 12:00 Uhr
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
       
3. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 15.07.2018   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 17 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:40,50 )
1.  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:36,57   405  
2.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:37,14   386  
3.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 0:38,98   334  
4.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 0:39,87   312  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:37,93 )
1.  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 0:36,00   424  
2.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 0:36,35   412  
3.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 0:36,85   395  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:37,00 )
1.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 0:32,90   556  
2.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:33,14   544  
3.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 0:34,44   485  
4.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 0:35,58   439  
5.  Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen 0:35,92   427  
6.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:36,10   421  
7.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:36,57   405  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:36,50 )
1.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 0:33,31   536  
2.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:33,95   506  
3.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,35   488  
4.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:34,53   481  
5.  Kristin Trumpa ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,83   468  
6.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:34,85   468  
7.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 0:35,26   451  
8.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 0:35,56   440  
9.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:35,62   438  
10.  Maja Drescher ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:35,86   429  
11.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 0:36,00   424  
12.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:36,28   414  
13.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:36,54   406  
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:36,00 )
1.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:33,02   550  
2.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:33,98   505  
3.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:34,18   496  
4.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:34,42   485  
5.  Sofia Kasek ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:35,23   453  
6.  Henrike Mentz ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:35,43   445  
7.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 0:36,46   408  
 
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:35,00 )
1.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:32,13   597  
2.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 0:32,25   590  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:34,65 )
1.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:31,87   612  
2.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:33,00   551  
3.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:33,93   507  
4.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:33,98   505  
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 0:34,42 )
1.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:30,91   670  
2.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 0:33,34   534  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:33,84   1999-2000: 0:34,42   2001-2001: 0:34,65
  2002-2002: 0:35,00   2003-2003: 0:36,00   2004-2004: 0:36,50
  2005-2005: 0:37,00   2006-2006: 0:37,93   2007-2007: 0:40,50
 
1.  Dörte Baumert ( 1993 ) SG Regio Freiburg 0:29,80   748  
2.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:30,91   670  
3.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:31,87   612  
4.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:32,13   597  
5.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 0:32,25   590  
6.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 0:32,90   556  
7.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:33,00   551  
8.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:33,02   550  
9.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:33,14   544  
10.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 0:33,31   536  
11.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 0:33,34   534  
12.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:33,93   507  
13.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:33,95   506  
14.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:33,98   505  
  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:33,98   505  
16.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:34,18   496  
17.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,35   488  
18.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:34,42   485  
19.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 0:34,44   485  
20.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:34,53   481  
21.  Kristin Trumpa ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,83   468  
22.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:34,85   468  
23.  Sofia Kasek ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:35,23   453  
24.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 0:35,26   451  
25.  Henrike Mentz ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:35,43   445  
26.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 0:35,56   440  
27.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 0:35,58   439  
28.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:35,62   438  
29.  Maja Drescher ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:35,86   429  
30.  Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen 0:35,92   427  
31.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 0:36,00   424  
  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 0:36,00   424  
33.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:36,10   421  
34.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:36,28   414  
35.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 0:36,35   412  
36.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 0:36,46   408 ENM
37.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:36,54   406 ENM
38.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:36,57   405  
  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:36,57   405  
40.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 0:36,85   395  
41.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:37,14   386  
42.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 0:38,98   334  
43.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 0:39,87   312  
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht