Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 12:00 Uhr
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:40,50 )
1.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:36,97   274  
2.  Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain 0:37,81   257  
3.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:39,71   221  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:39,00 )
1.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:34,78   330  
2.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:35,50   310  
3.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 0:36,13   294  
4.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 0:36,65   282  
5.  Julien Starzetz ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:36,88   276  
6.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 0:37,57   261  
7.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 0:38,00   253  
8.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:39,11   232  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:37,50 )
1.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 0:30,77   476  
2.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 0:33,29   376  
3.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:33,38   373  
4.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 0:34,37   342  
5.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:34,85   328  
6.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 0:35,06   322  
7.  Felix Dotzauer ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:35,17   319  
8.  Jakob Michaelis ( 2005 ) TV Gundelfingen 0:35,57   308  
9.  Claudius Jehle ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 0:37,52   263  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:36,00 )
1.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:32,00   423  
2.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:32,51   404  
3.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:33,15   381  
4.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:33,27   377  
5.  Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe 0:33,71   362  
6.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 0:33,76   361  
7.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:33,92   355  
8.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 0:34,97   324  
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
  Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:34,50 )
1.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:28,40   606  
2.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,77   526  
3.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,83   523  
4.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:31,71   435  
5.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:31,98   424  
6.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 0:32,02   423  
7.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:32,25   414  
8.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,33   411  
9.  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,41   408  
10.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:32,46   406  
11.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:32,57   402  
12.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 0:33,37   373  
13.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:33,44   371  
14.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:33,89   356  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:33,00 )
1.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:28,37   608  
2.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:29,54   538  
3.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:30,02   513  
4.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:30,03   513  
5.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 0:30,36   496  
6.  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:31,25   455  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:32,00 )
1.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:28,95   572  
2.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:30,37   495  
3.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:30,43   493  
4.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 0:30,60   484  
5.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:30,62   483  
6.  Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett 0:31,00   466  
7.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:31,07   463  
8.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:32,70   397  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:31,00 )
1.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:27,50   668  
2.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:30,26   501  
3.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:30,53   488  
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:29,92 )
1.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:29,21   557  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
 
1.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:27,50   668  
2.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:28,34   610  
3.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:28,37   608  
4.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:28,40   606  
5.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:28,95   572  
6.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:29,21   557  
7.  Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:29,25   555  
8.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:29,54   538  
9.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,77   526  
10.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,83   523  
11.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:30,02   513  
12.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:30,03   513  
13.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:30,26   501  
14.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 0:30,36   496  
15.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:30,37   495  
16.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:30,43   493  
17.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:30,53   488  
18.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 0:30,60   484  
19.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:30,62   483  
20.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 0:30,77   476  
21.  Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett 0:31,00   466  
22.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:31,07   463  
23.  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:31,25   455  
24.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:31,71   435  
25.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:31,98   424  
26.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:32,00   423  
27.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 0:32,02   423  
28.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:32,25   414  
29.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,33   411  
30.  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,41   408  
31.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:32,46   406  
32.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:32,51   404  
33.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:32,57   402  
34.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:32,70   397 ENM
35.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:33,15   381  
36.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:33,27   377  
37.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 0:33,29   376  
38.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 0:33,37   373  
39.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:33,38   373  
40.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:33,44   371  
41.  Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe 0:33,71   362  
42.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 0:33,76   361  
43.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:33,89   356  
44.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:33,92   355  
45.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 0:34,37   342  
46.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:34,78   330  
47.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:34,85   328  
48.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 0:34,97   324  
49.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 0:35,06   322  
50.  Felix Dotzauer ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:35,17   319  
51.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:35,50   310  
52.  Jakob Michaelis ( 2005 ) TV Gundelfingen 0:35,57   308  
53.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 0:36,13   294  
54.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 0:36,65   282  
55.  Julien Starzetz ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:36,88   276  
56.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:36,97   274  
57.  Claudius Jehle ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 0:37,52   263 ENM
58.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 0:37,57   261  
59.  Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain 0:37,81   257  
60.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 0:38,00   253  
61.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:39,11   232 ENM
62.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:39,71   221  
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
  Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht