Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:32,00 )
1.  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:17,31   424  
2.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:23,31   339  
3.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 1:27,89   288  
4.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 1:28,36   284  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:25,00 )
1.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 1:18,96   398  
2.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 1:20,68   373  
3.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:22,86   344  
4.  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 1:23,85   332  
5.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 1:24,25   327  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:21,00 )
1.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 1:12,68   510  
2.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:13,03   503  
3.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 1:14,11   481  
4.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:14,88   467  
5.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:16,77   433  
6.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 1:16,99   429  
7.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:18,44   406  
8.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:18,66   402  
9.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 1:19,77   386  
10.  Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen 1:20,86   370  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:19,00 )
1.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:14,89   466  
2.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 1:15,48   456  
3.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 1:15,81   450  
4.  Kristin Trumpa ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 1:16,76   433  
5.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 1:17,15   427  
6.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 1:18,15   410  
7.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 1:18,24   409  
8.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 1:18,49   405  
9.  Maja Drescher ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:18,95   398  
10.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 1:20,12   381 ENM
11.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 1:20,48   376 ENM
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:18,00 )
1.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:04,95   715  
2.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,97   624  
3.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:13,38   496  
4.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:13,40   495  
5.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:14,69   470  
6.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 1:15,46   456  
 
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:17,00 )
1.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:08,70   604  
2.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:09,74   578  
3.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 1:12,00   525  
4.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:13,31   497  
5.  Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen 1:13,71   489  
6.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 1:16,10   445  
7.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:16,57   436  
8.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 1:18,23   409 ENM
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:17,00 )
1.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:08,14   619  
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:11,22   542  
3.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 1:11,70   532  
4.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:11,93   526  
5.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:15,41   457  
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 1:17,00 )
1.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1:07,84   628  
2.  Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz 1:13,23   499  
3.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 1:14,28   478  
4.  Carla Illmann ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:16,24   442  
5.  Svea Brauch ( 1999 ) SG Poseidon Eppelheim 1:16,71   434  
6.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 1:22,12   354 ENM
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:17,00   1999-2000: 1:17,00   2001-2001: 1:17,00
  2002-2002: 1:17,00   2003-2003: 1:18,00   2004-2004: 1:19,00
  2005-2005: 1:21,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
 
1.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:04,95   715  
2.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1:07,84   628  
3.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,97   624  
4.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:08,14   619  
5.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:08,70   604  
6.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:09,74   578  
7.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:11,22   542  
8.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 1:11,70   532  
9.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:11,93   526  
10.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 1:12,00   525  
11.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 1:12,68   510  
12.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:13,03   503  
13.  Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz 1:13,23   499  
14.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:13,31   497  
15.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:13,38   496  
16.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:13,40   495  
17.  Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen 1:13,71   489  
18.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 1:14,11   481  
19.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 1:14,28   478  
20.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:14,69   470  
21.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:14,88   467  
22.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:14,89   466  
23.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:15,41   457  
24.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 1:15,46   456  
25.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 1:15,48   456  
26.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 1:15,81   450  
27.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 1:16,10   445  
28.  Carla Illmann ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:16,24   442  
29.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:16,57   436  
30.  Svea Brauch ( 1999 ) SG Poseidon Eppelheim 1:16,71   434  
31.  Kristin Trumpa ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 1:16,76   433  
32.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:16,77   433  
33.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 1:16,99   429  
34.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 1:17,15   427  
35.  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:17,31   424  
36.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 1:18,15   410  
37.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 1:18,23   409 ENM
38.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 1:18,24   409  
39.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:18,44   406  
40.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 1:18,49   405  
41.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:18,66   402  
42.  Maja Drescher ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:18,95   398  
43.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 1:18,96   398  
44.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 1:19,77   386  
45.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 1:20,12   381 ENM
46.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 1:20,48   376 ENM
47.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 1:20,68   373  
48.  Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen 1:20,86   370  
49.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 1:22,12   354 ENM
50.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:22,86   344  
51.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:23,31   339  
52.  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 1:23,85   332  
53.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 1:24,25   327  
54.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 1:27,89   288  
55.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 1:28,36   284  
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht