Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:32,00 )
1.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:17,61   298  
2.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:19,15   281  
3.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:24,03   234  
4.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:25,97   219  
5.  Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain 1:29,27   195  
6.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:33,61   169 ENM
 
  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer berührte beim Rückenstart die Wand nicht mit den Füßen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:48 Uhr)
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:25,00 )
1.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 1:17,55   298  
2.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 1:18,29   290  
3.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 1:19,46   277  
4.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:20,73   264  
5.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 1:21,93   253  
6.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:22,96   244  
7.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:25,06   226 ENM
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:19,00 )
1.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 1:06,18   480  
2.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:12,33   368  
3.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:13,74   347  
4.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 1:16,02   317  
5.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:16,66   309  
6.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 1:16,68   309  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:15,00 )
1.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:10,03   405  
2.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:10,84   392  
3.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:11,93   374  
4.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:11,99   373  
5.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 1:13,16   355  
6.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:13,92   345  
7.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 1:15,62   322 ENM
 
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:13,00 )
1.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:03,11   554  
2.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,35   456  
3.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 1:08,44   434  
4.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:08,83   427  
5.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:09,83   409  
6.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:10,79   392  
7.  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 1:11,90   375  
8.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:12,05   372  
9.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 1:13,04   357 ENM
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:11,00 )
1.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 1:02,03   584  
2.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,32   575  
3.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 1:02,95   558  
4.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 1:06,42   475  
5.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:06,97   464  
6.  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch 1:09,97   406  
7.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:11,61   379 ENM
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:10,00 )
1.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:03,24   551  
2.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 1:05,99   485  
3.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:07,95   444  
4.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:08,20   439  
5.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:08,86   426  
6.  Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett 1:09,18   421  
7.  Marco Smuda ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 1:10,26   401 ENM
8.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:10,91   390 ENM
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 1:09,00 )
1.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:59,72   654  
2.  Oliver Tabor ( 2000 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:00,33   634  
3.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:06,45   475  
4.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,38   455  
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 1:07,00 )
1.  Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:00,13   641  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00   2001-2001: 1:10,00
  2002-2002: 1:11,00   2003-2003: 1:13,00   2004-2004: 1:15,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:25,00   2007-2007: 1:32,00
 
1.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:59,72   654  
2.  Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:00,13   641  
3.  Oliver Tabor ( 2000 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:00,33   634  
4.  Torsten Rau ( 1998 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:01,25   606  
5.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 1:02,03   584  
6.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,32   575  
7.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 1:02,95   558  
8.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:03,11   554  
9.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:03,24   551  
10.  Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:03,78   537  
11.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 1:05,99   485  
12.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 1:06,18   480  
13.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 1:06,42   475  
14.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:06,45   475  
15.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:06,97   464  
16.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,35   456  
17.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:07,38   455  
18.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:07,95   444  
19.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:08,20   439  
20.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 1:08,44   434  
21.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:08,83   427  
22.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:08,86   426  
23.  Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett 1:09,18   421  
24.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:09,83   409  
25.  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch 1:09,97   406  
26.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:10,03   405  
27.  Marco Smuda ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 1:10,26   401 ENM
28.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:10,79   392  
29.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:10,84   392  
30.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:10,91   390 ENM
31.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:11,61   379 ENM
32.  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 1:11,90   375  
33.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:11,93   374  
34.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:11,99   373  
35.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:12,05   372  
36.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:12,33   368  
37.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 1:13,04   357 ENM
38.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 1:13,16   355  
39.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:13,74   347  
40.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:13,92   345  
41.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 1:15,62   322 ENM
42.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 1:16,02   317  
43.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:16,66   309  
44.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 1:16,68   309  
45.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 1:17,55   298  
46.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:17,61   298  
47.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 1:18,29   290  
48.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:19,15   281  
49.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 1:19,46   277  
50.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:20,73   264  
51.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 1:21,93   253  
52.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:22,96   244  
53.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:24,03   234  
54.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:25,06   226 ENM
55.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:25,97   219  
56.  Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain 1:29,27   195  
57.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:33,61   169 ENM
 
  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer berührte beim Rückenstart die Wand nicht mit den Füßen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:48 Uhr)
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht