Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 200 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 3:34,29 )
1.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 3:11,59   289  
 
1:33,89
 
2.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 3:31,15   215  
 
1:42,10
 
3.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 3:33,10   210  
 
1:43,24
 
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 3:25,00 )
1.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 3:03,66   328  
 
1:31,60
 
2.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 3:10,89   292  
 
1:32,55
 
3.  Jan Hechler ( 2006 ) SV Mannheim 3:13,65   279  
 
1:33,34
 
4.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 3:15,57   271  
 
1:34,38
 
5.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 3:17,53   263  
 
1:36,96
 
6.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 3:17,54   263  
 
1:37,69
 
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 3:12,00 )
1.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 2:53,34   390  
 
1:21,98
 
2.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:54,03   385  
 
1:22,13
 
3.  Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen 3:03,52   328  
 
1:28,69
 
4.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 3:05,64   317  
 
1:26,47
 
5.  Dimitri Gugenheimer ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 3:12,15   286 ENM
 
1:32,34
 
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 3:00,00 )
1.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:39,09   504  
 
1:13,88
 
2.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:41,76   480  
 
1:18,24
 
3.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 2:58,51   357  
 
1:24,89
 
4.  Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 3:04,96   321 ENM
 
1:28,18
 
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:56,00 )
1.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:34,79   548  
 
1:14,20
 
2.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 2:40,10   495  
 
1:17,93
 
3.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:41,62   481  
 
1:18,81
 
4.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 2:45,47   448  
 
1:18,45
 
5.  Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim 2:45,56   447  
 
1:19,38
 
6.  Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch 2:55,77   374  
 
1:21,17
 
7.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 2:57,91   360 ENM
 
1:23,35
 
8.  Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos 3:00,27   346 ENM
 
1:25,87
 
 
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:52,00 )
1.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:27,74   630  
 
1:14,24
 
2.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 2:28,24   623  
 
1:13,10
 
3.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 2:46,19   442  
 
1:19,49
 
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:49,00 )
1.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 2:43,12   468  
 
1:16,60
 
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 2:47,00 )
1.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:32,96   567  
 
1:13,42
 
2.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:44,17   459  
 
1:18,07
 
3.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 2:52,29   397 ENM
 
1:21,24
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 2:44,00   2000-2000: 2:47,00   2001-2001: 2:49,00
  2002-2002: 2:52,00   2003-2003: 2:56,00   2004-2004: 3:00,00
  2005-2005: 3:12,00   2006-2006: 3:25,00   2007-2007: 3:34,29
 
1.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:27,74   630  
 
1:14,24
 
2.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 2:28,24   623  
 
1:13,10
 
3.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:32,96   567  
 
1:13,42
 
4.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:34,79   548  
 
1:14,20
 
5.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:39,09   504  
 
1:13,88
 
6.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 2:40,10   495  
 
1:17,93
 
7.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:41,62   481  
 
1:18,81
 
8.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:41,76   480  
 
1:18,24
 
9.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 2:43,12   468  
 
1:16,60
 
10.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:44,17   459  
 
1:18,07
 
11.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 2:45,47   448  
 
1:18,45
 
12.  Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim 2:45,56   447  
 
1:19,38
 
13.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 2:46,19   442  
 
1:19,49
 
14.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 2:52,29   397 ENM
 
1:21,24
 
15.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 2:53,34   390  
 
1:21,98
 
16.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:54,03   385  
 
1:22,13
 
17.  Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch 2:55,77   374  
 
1:21,17
 
18.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 2:57,91   360 ENM
 
1:23,35
 
19.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 2:58,51   357  
 
1:24,89
 
20.  Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos 3:00,27   346 ENM
 
1:25,87
 
21.  Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen 3:03,52   328  
 
1:28,69
 
22.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 3:03,66   328  
 
1:31,60
 
23.  Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 3:04,96   321 ENM
 
1:28,18
 
24.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 3:05,64   317  
 
1:26,47
 
25.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 3:10,89   292  
 
1:32,55
 
26.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 3:11,59   289  
 
1:33,89
 
27.  Dimitri Gugenheimer ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 3:12,15   286 ENM
 
1:32,34
 
28.  Jan Hechler ( 2006 ) SV Mannheim 3:13,65   279  
 
1:33,34
 
29.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 3:15,57   271  
 
1:34,38
 
30.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 3:17,53   263  
 
1:36,96
 
31.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 3:17,54   263  
 
1:37,69
 
32.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 3:31,15   215  
 
1:42,10
 
33.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 3:33,10   210  
 
1:43,24
 
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht